Cherubini nel mondo

Alessandrella Aniello violino Bari, Teatro Petruzzelli
Avico Alessandra contrabbasso Orchestra Sinfonica Nazionale RAI
Awalom Rahia Angela violoncello Malta Philarmonic Orchestra
Baratin Nicola prima tromba Orchestra Haydn
Bellitto Luisa violino Firenze, Teatro Comunale
Bettani Davide corno Orchestra Sinfonica Emilia Romagna
Betti Luca prima tromba Orchestra Regionale Toscana
Bonomimi Paolo primo violoncello Orchestra Mozarteum, Salisburgo
Buono Antonio viola Bari, Teatro Petruzzelli
Carrara Simona corno Orchestra Sinfonica Emilia Romagna
Cicchese Amedeo primo violoncello Teatro Regio Torino
Cuciniello Donato violino (spalla dei secondi) Palermo, Orchestra Sinfonica Siciliana
De Fronzo Francesco clarinetto Teatro Opera Roma
Dell’Acqua Marco violoncello Orchestra Sinfonica Nazionale RAI
Falco Alessandro primo clarinetto

Bologna, Teatro Comunale

Formenti Sonia flauto Docente Conservatorio “Donizetti” Bergamo 
Fumagalli Davide primo fagotto Orchestra Sinfonica Emilia Romagna
Galeano Samuele primo violino Docente Conservatorio Trapani
Gravina Angela primo fagotto Banda Polizia
Graziani Enrico violoncello Teatro La Fenice Venezia
Iemmolo Simona contrabbasso Orchestra Santa Cecilia, Roma
Jasman Vicktor violoncello Firenze, Teatro Comunale
Mancini Fulvia primo violoncello Camerata Lausanne
Martinelli Massimiliano primo violoncello Philarmonia Zurich
Mastromatteo Saveria violino (spalla dei secondi) Bari, Teatro Petruzzelli
Mazza Maria Cristina violoncello Bari, Teatro Petruzzelli
Mazzanti Camilla violino Orchestra Sinfonica Emilia Romagna
Mercurio Antonio primo contrabbasso Orchestra Sinfonica Emilia Romagna
Mureddu Fabio violoncello Bari, Teatro Petruzzelli
Musone Vincenzo corno Teatro La Fenice Venezia
Natalizi Mirko percussioni Bologna, Teatro Comunale
Nicoletta Simone primo clarinetto Teatro Comunale Bologna
Nunziante Elena violino Orchestra Sinfonica Abruzzese
Ortalli Davide viola Orchestra Sinfonica Nazionale RAI
Perfetti Cecilia contrabbasso Orchestra Sinfonica Nazionale RAI
Persichella Costanza violoncello Orchestra Sinfonica Abruzzese
Picone Vincenzo violino Malta Philarmonic Orchestra
Piemonte Antonio clarinetto Catania, Teatro Bellini
Presta Roberta flauto Orchestra Sinfonica Abruzzese
Sarchini Margherita viola Orchestra Sinfonica Nazionale RAI
Schina Renzo primo contrabbasso Orchestra Sinfonica Abruzzese
Sesenna Leonardo violoncello Teatro alla Scala di Milano
Sgobba Francesca violino Orchestra Sinfonica Nazionale RAI
Sirangelo Valeria violoncello Bari, Teatro Petruzzelli
Taballione Paolo primo flauto Bayerische Staatsoper
Tenaglia Sara primo flauto Teatro Regio Torino
Vai Giacomo viola Bari, Teatro Petruzzelli
Zarrinchang Amin primo contrabbasso Teatro Opera Roma
Zoli Biagio timpani Orchestra Sinfonica Nazionale RAI